пятница, 18 декабря 2009 г.

АВАТАР

Вчера посмотрел фильм Кэмерона Аватар. Ога. Кэмерона я вообще люблю со времён Чужих-2, который смотрел первый и двенадцатый раз в видеосалоне, и еще раз пять на компьютере.
Папа































(Spoiler alert!!!!)
Фильм Кэмерона это фильм о том как плохие людишки, движимые жаждой наживы напали на планету Пандора, а местные гопники и жывотные дали им пизды. Цимис фильма заключается в том, что есть три человека, сознание которых траснпонируется на трёх аборигенов, которые пытаются идти к успеху делать политику среди местных.

Вот папа рассказывает Джонни где туалет
























Вот аватар Джонни




Все было бы нормально хорошо , если бы Джонни не втюрился в Люсю



Люся даёт Джонни , даёт покурить волшебных грибов и знакомит его с местными авторитетами. Джонни понимает что его соотечественники - редиски.



Соотечественники не дают расслабиться Джонни и колбасят древо жизни Пандоры из огнеметов и рокет ланчеров.





Джонни собирает местных ,приезжает на сходняк на самой крутой тачке дракончике , объясняет им что жизнь это не только гулянья по лианам и курение грибов,  прессует их своим авторитетом и объясняет им что надо сражаццо. С переменным успехом и не с первого раза аборигены побеждают.

Фильм конечно офигенный по зрелищности, и на него однозначно надо идти (я кстати поставил ему оценку 10) однако стоит заметить что он примитивен по сценарию, и у меня было дежа-вю что смотрю фильм Майкла Бэя (напр. День независимости) , только наоборот. Кроме того, нахера убили Сигурни???



ЗЫ. До конца фильма думал что кто-то из людей является аватаром аборигенов, но не тут то было.

ЗЫ-2. Как известно, папа начал снимать фильм 5 лет назад, первая матрица братьев братика и сестрички Вачовски уже вышла, и процесс транспонирования Джонни в Аватара не связан с втыканием в черепуху человека USB провода, обошлись капсулой для проведения МРТ. Стоит однако отметить что без проводов не обошлось. Чтобы покататься на местной лошади или полетать на дракончике нужно провести процесс сакрального воссоединения проводами между аборигеном и жывотным.

ЗЫ-3
Этого добра будет в фильме навалом


ЗЫ-4
Умилило присутствие в фильме Миши Родригез из Lost, к сожалению она тоже не прожила дольше часа ;-)




ЗЫ-5. Сиськи Миши больше сисек Люси, хотя в Люсе три метра роста. Сиськи Сигурни не будем рассматривать по политическим мотивам.

ЗЫ-6. Аборигены отлично разговаривают на украинской мове.

3 комментария:

  1. в общем тема сисек нераскрыта - придётся ждать двдрип...

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная статья. Очень приятно наткнуться случайным образом в инет на родственную душу. Вот только надежда на рассвет российской ИТ индустрии тает с каждым годом.

    ОтветитьУдалить